0 800 80 12 13 ещё телефоны
Заказать обратный звонок
КИЕВСТАР: 098 66 54 809
ЛАЙФ: 063 045 20 81
ВОДАФОН/МТС: 095 68 21 708

Как записаться на приём
Сделайте свой ВЫБОР
Нажмите ЗАПИСАТЬСЯ!
Ожидайте звонка
специалиста
Всего отзывов:
Ремонт стиральных машин Ремонт СВЧ печей


Стаж: более 11 лет
Николаев
Выезд: Да
Цена от: 200 грн
СВЯЗАТЬСЯ Подробнее
0
Всего отзывов: 0
Мелкий бытовой ремонт Ремонт кондиционеров Ремонт холодильников Ремонт стиральных машин Ремонт бытовой техники Ремонт микроволновок


Стаж: более 11 лет
Запорожье
Выезд: Да
Цена от: 100 грн
СВЯЗАТЬСЯ Подробнее
0
Всего отзывов: 0
Ремонт стиральных машин


Стаж: более 4 лет
Запорожье
Выезд: Да
Цена от: 70 грн
СВЯЗАТЬСЯ Подробнее
0
Всего отзывов: 0
Ремонт стиральных машин


Стаж: более 12 лет
Мариуполь
Выезд: Да
Цена от: 150 грн
СВЯЗАТЬСЯ Подробнее
0
Всего отзывов: 0
Ремонт стиральных машин


Стаж: более 10 лет
Мариуполь
Выезд: Да
Цена от: 100 грн
СВЯЗАТЬСЯ Подробнее
0
Всего отзывов: 0
Ремонт кондиционеров Ремонт холодильников Ремонт стиральных машин


Стаж: более 8 лет
Запорожье
Выезд: Да
Цена от: 100 грн
СВЯЗАТЬСЯ Подробнее
0
Всего отзывов: 0
Ремонт стиральных машин


Стаж:
Днепропетровск
Выезд: Да
Цена от: 100 грн
СВЯЗАТЬСЯ Подробнее
0
Всего отзывов: 0
Ремонт стиральных машин Ремонт посудомоечных машин Ремонт духовок


Стаж: более 12 лет
Днепропетровск
Выезд: Да
Цена от: 100 грн
СВЯЗАТЬСЯ Подробнее
0
Всего отзывов: 0
Ремонт стиральных машин


Стаж: более 5 лет
Одесса
Выезд: Да
Цена от: 150 грн
СВЯЗАТЬСЯ Подробнее
0
Всего отзывов: 0
Монтаж вентиляции Монтаж канализации Монтаж систем отопления Подключение бытовой техники Проектные услуги Ремонт холодильников


Стаж: более 5 лет
Данные проверены.
Харьков
Выезд: Да
Цена от: 100 грн
СВЯЗАТЬСЯ Подробнее
0
Всего отзывов: 0
Заправка кондиционера Чистка кондиционеров Ремонт кондиционеров Демонтаж кондиционеров Установка кондиционера Ремонт холодильников


Стаж: более 7 лет
Данные проверены.
Харьков
Выезд: Да
Цена от: 150 грн
СВЯЗАТЬСЯ Подробнее
0
Всего отзывов: 0
Главная Врачи Мастера Автоинструкторы Артисты Мастера красоты


Стаж:
Харьков
Выезд:
Цена от: 0 грн
СВЯЗАТЬСЯ Подробнее

Ремонт стиральных машин

ремонт стиральных машин lg,samsung, indesit, вирпул, бош, zanussia, ariston, siemens, whirpool, electrolux, ardo,


Ремонт стиральных машин задача непростая. Прежде всего, потому, что кроме поломок характерных для всех (тэн, сливной насос), существуют «персональные», которые характерны в большей мере той или иной марке машинки.


Преимущественно, если поломалась стиралка, то ремонт проводится «на месте». В особо сложных случаях, машину транспортируют в мастерскую сервисного центра.


Во многих случаях, ремонт стиралки обходится совсем недорого и проводится быстро. Например, очень распространенная ситуация, когда машинка «не выбирает порошок». Очень часто все дело в засоре впускного клапана (часто кондиции водопроводной воды очень далеки от идеала). Могут быть и другие причины, но если эта, то очистить его недолго и недорого.


Ремонт стиральных машинок не подразумевает «однобоких» знаний, например по сантехнике. Для этой работы нужно разбираться и в сантехнике, в механике, в электрике. Не будет лишним и знания электроники, хотя, обычно, вышедшую из строя плату, просто меняют.


Так же требуется не только знания из разных областей техники, но и опыта. Поскольку каждая поломка может иметь несколько причин. И начинать проверку следует с наиболее частой причины для этой модели.


Ремонт стиральных машин на дому


Ремонт стиральных машин на дому не говорит о легкости ремонта. Ремонт с доставкой в мастерскую не просто редкое явление, а очень редкое. Машинка объект габаритный и тяжелый. Поэтому, лишний раз ее двигать туда-сюда – нужна веская причина. В некоторых случаях, когда нужно проверить работу отдельных агрегатов в условиях мастерской, снимают сам агрегат (например, программатор).  


Неисправности стиральных машин


Неисправности стиральных машин подразделяются на «общие» и «индивидуальные».


«Общие», в большинстве случаев, возникают по вине хозяев, некачественного подключения или параметров воды. Например, течь из под манжеты. Наиболее часто причиной являются посторонние предметы прорвавшие манжету (монеты, пуговицы и т.д.)


«Индивидуальные» - это, как правило, поломки связанные с конструкцией модели машины. Каждый производитель пытается сделать каждую новую модель лучше прежней. Тем самым усложняя конструкцию. Но, чем сложней конструкция – тем больше в ней деталей, узлов, агрегатов. А их количество и расположение порождают неполадки, которые невозможно определить в лаборатории. Как в сказке про золотое яичко. Все били - не разбили, а само упало и разбилось.


Срочный ремонт стиральных машин


Срочный ремонт стиральных машин часто невозможен по причине отсутствия деталей. Некоторые производители практикуют принцип, что запчасти присылаются только по предоставлению акта об неисправности. В наше время это не долго, но, все-таки время затягивается. Производитель таким образом борется с теневой торговлей его запчастями и параллельно отслеживает статистику поломок его моделей.


Мастер по ремонту стиральных машин


Мастер по ремонту стиральных машин  – это человек, который (как ни странно) может помочь Вам сэкономить деньги. Если вызвать его вовремя. Если Вы заметили неполадку, а потом она как-то «сама собой» прошла, не стоит надеяться, что это надолго. Возможно, просто еще не попался тот режим, в котором неполадка перейдет в поломку.


Мастер стиралок , конечно, берет за вызов. Это логично. Это его рабочее время. Но не стоит ждать, когда мелкая неполадка станет большой поломкой. Тогда выйдет намного дороже.


Не стоит забывать, что детали машин импортные, следовательно, их цена привязана к курсу доллара, а мастер – наш. И чем раньше он обнаружит неполадку, тем масштаб ремонта и все тот же курс доллара будут меньше.


Ремонт насоса стиральной машины


Ремонт насоса стиральной машины – это достаточно сложная задача, связанная с его разборкой. Поэтому, стоит доверить это мастерам. Как правило, нужда в таком ремонте возникает, когда машинка не сливает воду. Но, следует знать, что проблемы с насосом – это не единственное, что может вызвать такую неполадку. Часто все дело в забитом сливном фильтре (располагается внизу, под фальшпанелью). Так же могут быть проблемы с датчиком уровня воды, который почему-то выдает сигнал, что вода слита и программатор останавливает работу насоса.


Краткое описание поломок разных моделей


Часто, ремонт стиральных машин lg, предполагает замену подшипников. Программатор чувствителен к перепадам напряжения. Иногда ремонт стиральной машины lg обусловлен тем, что заклинивает двигатель. Но, в общем, техника вполне оправдывает затраты.


Ремонт стиральной машины Indesit, часто подразумевает замену подшипников, щеток. Кроме того, ремонт стиральных машин Indesit, частенько связан с поломкой программатора.


Ремонт стиральной машины Whirlpool во многих случаях относится к барабану и двигателю. В машинках с вертикальной загрузкой, часто происходит обрыв полуосей. Еще ремонт стиральных машин Вирпул часто вызван обрывом ремня. Так же, ремонт стиральных машин Whirlpool, приходится выполнять из-за плохого отжима, из-за проблем с амортизаторами.


Ремонт стиральных машин Zanussi, часто, связан с двигателем, заменой подшипников (сильно гудит в режиме отжима) или щеток двигателя (нет вращения барабана).


Bosch – эталон качества, причем, это касается не только стиральных машин. Часто служит до 9 лет без нареканий и поломок. Мелких неполадок, практически нет. Ремонт стиральной машины Бош в большей части обусловлен внешними проблемами (перепады в сети, вода).


Ремонт стиральной машины Samsung, часто может быть вызван проблемами с подшипниками и ремнем. Это наблюдается почти у всех моделей в этом ценовом диапазоне. Еще, ремонт стиральных машин Samsung, зачастую вызывается протечками в области дозатора.


Ремонт стиральных машин Ariston, связан, как у многих машин эконом класса, с износом подшипников. Так же, ремонт стиральных машин Аристон возникает в результате износа щеток двигателя, вода греется и сливается, а барабан без вращений. Платой управления это не отслеживается. Ремонт стиральной машины Аристон, также часто связан с тухнущим табло.


Ремонт стиральных машин Аrdo традиционно связан со сливным насосом, тэном. Кроме того, ремонт стиральных машин Ардо зачастую требует замены подшипников. Ардо - можно сказать, ушедшая с нашего рынка марка. Запчастей хватает, но новых моделей на нашем рынке почти нет. Ремонт стиралок Ардо часто связан с «возрастной» поломкой – разрушение ступиц.


Ремонт стиральных машин Siemens случается не часто. Большинство факторов провоцирующих ремонт стиральных машин Сименс – внешние (вода, скачки в сети и т.п.)


Ремонт стиральных машин Candy обусловлен чувствительностью электроники к перепадам в сети. Сбой программатора, дисплея, резкий спад мощности двигателя, насосы. В целом, ремонт стиральных машин Канди не част, поскольку «мелочи» машинку не подводят.


Ремонт стиральных машин Electrolux может иметь проблемы с механикой дверей. Еще одно замечание (в общем-то поломкой не назовешь) – это блокировка панели управления при скачках тока, даже небольших. Это позволяет сберечь от поломок программатор, но в наших условиях такая чувствительность может существенно затянуть процесс стирки.